Организация

ЗАО МБС

Нет отзывов
Организация

ЗАО МБС

 

     Крупная Российская компания, одна из лидеров в своём секторе. Компания занимается разработкой и производством ИФА и ПЦР тест-систем для диагностики инфекционных заболеваний человека, а также референс-препаратов для контроля качества диагностических исследований в России.

ЗАО «Медико-Биологический Союз» (МБС) - одна из первых частных биотехнологических компаний в России - была основана 31 августа 1992 года. Компания расположена на территории Новосибирского научного центра.

Стратегия компании
МБС специализируется на разработке и реализации наукоемких проектов в области биотехнологий и медицины. Деятельность компании, ее исследования и разработки нацелены на создание средств и методов достоверной высококачественной диагностики различных заболеваний человека.

Основные особенности компании
МБС производит 50 видов иммунобиологической продукции: ИФА тест-системы для диагностики более десятка инфекционных заболеваний человека и стандартные препараты для оценки качества исследований. Также МБС предлагает более 600 наименований сопутствующей продукции для диагностических лабораторий.

МБС – аттестованный правительством России производитель национальных иммунобиологических стандартов, применяемых для контроля качества клинических и лабораторных диагностических ИФА – исследований.

В штате компании работают около 100 высококвалифицированных сотрудников, ядро которых составляют, в основном, выпускники Новосибирского Государственного Университета.

Предприятие обладает необходимыми лицензиями правительства России для производственной деятельности и готовится к получению международных сертификатов GMP.

Накопленный опыт и обширные связи с институтами и компаниями биотехнологического профиля дали возможность МБС развернуть деятельность по оказанию консалтинговых и посреднических услуг по трансферу биотехнологий как в России, так и за рубежом.

Положение компании на рынке
ЗАО МБС входит в тройку крупнейших российских производителей  диагностических тест-систем. На рынке препаратов для контроля качества диагностических исследований ЗАО МБС занимает бесспорное лидирующее положение. В настоящее время ЗАО МБС является единственным аттестованным в России производителем иммунобиологических стандартов. Стандартные панели сывороток, предназначенные для контроля качества ИФА тест-систем, являются отраслевыми стандартными образцами (ОСО). Ассортимент панелей сывороток крови человека очень велик – более 20 наименований. Все панели и ИФА тест-системы прошли или проходят аттестацию в МЗ РФ.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.