Организация

АО Новосибирский приборостроительный завод («НПЗ»)

3,6
Новосибирск
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Организация

АО Новосибирский приборостроительный завод («НПЗ»)

Акционерное общество "Новосибирский приборостроительный завод" начинает свою историю с 1905 года. 
Тогда знаменитые немецкие фирмы "Карл Цейс" и "К.Герц" основали оптические мастерские в городе Рига. Именно с тех пор поддерживаются и развиваются традиции высокого качества. А связующим времена символом служит орудийная панорама Герца, которая вот уже более ста лет производится заводом. С первых шагов существования предприятия определилась его основная специализация - оснащение Сухопутных войск России прицельной и наблюдательной техникой. 

В ходе обрушившихся на Россию войн завод несколько раз менял свое местонахождение, пока не оказался в Новосибирске. Здесь предприятие стало носить название "Новосибирский приборостроительный завод", и под этим наименованием знакомо многим поколениям наших потребителей. 

Наши специалисты участвовали в создании большинства оптических и оптико-электронных прицелов, приборов наблюдения и разведки Сухопутных Войск СССР. В рамках всех направлений накоплен большой теоретический и практический опыт, созданы уникальные технологии и прецизионное технологическое оборудование. В разработках последних лет используется перспективная элементная база - ЭОПы поколения 2+ и 3, программируемые микроЭВМ, телевизионная и тепловизионная техника с оптико-электронными системами обработки информации.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

75%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Близость к общественному транспорту и метро, своевременность з/п
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании