Организация

МКДОУ д/с № 256 Росинка

Нет отзывов
Организация

МКДОУ д/с № 256 Росинка

Дошкольное образовательное учреждение функционирует  с 1961 года. Здание детского сада  построено по типовому проекту, двухэтажное, светлое, имеет центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Имеется совмещённый спортивный и музыкальный зал, методический кабинет, логопедический кабинет, комната сказок.

Пищеблок расположен на первом этаже (заготовочная и варочная). Кухня обеспечена необходимыми наборами оборудования. Прачечная оборудована стиральными машинами с автоматическим управлением. Медицинский кабинет оборудован.

Территория детского сада занимает более 5000 кв. м., для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, есть теневые навесы.

В детском саду работает 30 сотрудников. В том числе один заведующий, один музыкальный руководитель, один инструктор по физическому воспитанию, один учитель-логопед, один старший воспитатель. 12 сотрудников заняты трудом по обслуживанию организации жизнедеятельности детей.

Обучаются педагогические работники на пед. советах, семинарах, на занятиях РМО. Также повышают свою квалификацию на курсах переподготовки в НИПКиПРО. Образовательный уровень педагогов соответствует квалификационным требованиям. Педагоги ДОУ активно участвуют в работе секций районных методических объединений.

Деятельность и руководство Учреждением осуществляется в соответствии с Уставом и законодательством РФ, лицензией. В Учреждении имеются Устав, договор между родителями и Учреждением. Всеми работниками соблюдаются правила по охране труда, создаются и обеспечиваются безопасные условия для жизни воспитанников и сотрудников. Создание безопасных условии для воспитанников и сотрудников определяется положением по охране труда и должностными обязанностями по охране труда. Неукоснительно соблюдаются правила пожарной безопасности и все требованиями пожарного надзора. В ДОУ санитарно-гигиеническое состояние соответствует санитарным правилам и требованиям. Соблюдается питьевой, воздушный и тепловой режимы. Для участников образовательного процесса реализуется возможность участие в управлении детским садом через общее собрание трудового коллектива и общие собрания родителей, педагогический совет.

Организация деятельности ведется по годовому плану работы, где предусмотрена работа с персоналом, детьми и родителями, работа по преемственности со школой. Образовательный процесс ведется в форме интегрированных занятий, учитывающих интерес и любопытство детей, группами, подгруппами детей и индивидуально. Непосредственно образовательная деятельность строится в соответствии с утверждённой сеткой.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.