Организация

ФГБУ Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза Министерства Здравоохранения РФ

Нет отзывов
Новосибирск
Организация

ФГБУ Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза Министерства Здравоохранения РФ

Единственный за Уралом федеральный центр борьбы с туберкулезом. ФГБУ Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза Министерства здравоохранения РФ был организован на основании приказа Совета народных комиссаров СССР от 1 декабря 1943 г.

Направления деятельности: научная, организационно-методическая, лечебная и консультационная работа, а также выполнение государственного задания по эпидемиологическому мониторингу на территориях СФО И ДФО в рамках национальной и международных программ по борьбе с туберкулезом.

Зона курации - Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Это 21 субъект федерации, которые занимают 66% территории России, и где проживает 17% населения страны.

Одной из приоритетных задач ФГБУ Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза Министерства здравоохранения РФ является создание системы эффективного управления фтизиатрической службой на территории двух федеральных округов РФ.

С 2010 года ФГБУ Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза Министерства здравоохранения РФ является Сотрудничающим центром ВОЗ по подготовке специалистов по борьбе с туберкулёзом с множественной лекарственной устойчивостью (RUS-123).

Бактериологической лаборатории ФГБУ Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза Министерства здравоохранения РФ решением международного экспертного комитета - Глобальная лабораторная инициатива - в 2015 году присвоены функции и звание Центра передового опыта Сети супранациональных референс-лабораторий ВОЗ по туберкулезу (NCE-CRL).

В клинике ФГБУ Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза Министерства здравоохранения РФ  проводятся диагностика и лечение легочных и внелёгочных форм туберкулеза с использованием всего спектра современных медицинских технологий в области лабораторной и лучевой диагностики, фтизиатрии, бронхологии, урологии, хирургии, эндоскопии.

Институт активно и успешно участвует в проведении международных научных и эпидемиологических исследований, которые реализуются при финансовой поддержке межправительственных и неправительственных организаций и фондов.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании