Организация

Looky

5,0
Новосибирск
Организация

Looky

Looky - сервис по подбору одежды для всей семьи


Стартап Looky - новый способ покупки одежды. Клиентов встречают в удобных примерочных, открытых в жилых районах города (примерочная рядом с клиентом и практически служит продолжением гардероба его квартиры). Вещей в зале нет, сотрудники объясняют концепцию.

Клиент оставляет данные: размеры, любимые цвета, фасоны, что именно ищет, в какой ценовой категории... А сервис подбирает вещи на основании описанных предпочтений. 

В первый же визит клиент может примерить что-то из наличия, чтобы лучше определиться с размерами, а в течение пары дней ему в мессенджер приходит подборка по его запросу и приглашение на примерку. Он покупает только те вещи, которые понравились. При этом вещи стоят для него столько же, за сколько он купил бы их в торговом центре или интернет-магазине (сервис зарабатывает на скидке от поставщика).

Благодаря возможности подключать любых поставщиков и производителей, Looky может предложить клиентам сотни брендов (в том числе вещи локальных производителей и зарубежные стоки) и разные ценовые категории. Мы можем подобрать как костюм от Armani, так и спортивные штаны в пределах 500 рублей, работаем с любыми возрастами и размерами.

Чем Looky полезен клиентам:

  • Благодаря близости к дому сервис экономит время на поездки и хождение по торговому центру или на выбор нужной одежды онлайн. 

  • Оцифровка запроса и делегирование предотбора позволяет экономить внимание: больше не запоминать свои размеры, какие материалы покупать, в каком бренде это есть, где сейчас скидка и т.д. 

  • Клиент получает доступ к сотням брендов, а не ограничивается тем, что есть в наличии, и гарантированно получает вещи своего размера, необходимого качества и комфортной цены.

Чем Looky полезен поставщикам:

Looky - первый сервис, который меняет способ продажи одежды. Раньше человек покупал вещь, если, заметив ее в зале или интернет-магазине, решал примерить и купить. Теперь, благодаря оцифровке запроса и размеров клиента, мы можем найти конкретного человека под вещь и обратить его внимание на нее. При росте базы клиентов это поможет существенно снизить остатки - огромную боль поставщиков.

* Сейчас, вещь из новой коллекции массового бренда, не продавшись (потому что не попала в массовый запрос или была нестандартного размера, фасона), попадает сначала в дальнюю часть зала, потом занимает дорогое место на сейле, потом попадает в аутлет, потом на интернет-стоки, после - утилизируется. Потенциально в базе Looky будет клиент с подходящим запросом, но без нашего сервиса, шансы этой вещи показаться целевому клиенту стремятся к нулю.

 

https://www.instagram.com/ilooky.ru/

https://www.ilooky.ru/  

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Devops engeneer
Октябрь 2023
Коллектив, рабочая атмосфера
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.